Summer Calendar

2022年夏季学历

2022年夏季三周第一阶段(-3WK1
日期 事件
31 May (Tuesday) Orientation
1 June (Wednesday) 开始为期三周的第一阶段和法语浸入式课程
1 June (Wednesday) 在线DROP/ADD课程的最后一天
最后一天在审核和常规评分之间切换
13 June (Monday) 最后一天退出在线课程
最后一天选择为期3周的在线课程的CR/NC评分选项
21 June (Tuesday) 为期三周的第一阶段和法语浸入式学习结束
27 June (Monday) 成绩须在三周的第一节课和法语浸入式学习中缴交

 

夏季3周第二阶段(-3WK2) 2022
日期 事件
28 June (Tuesday) Orientation
29 June (Wednesday) 为期三周的第二阶段课程开始
29 June (Wednesday) 最后一天在注册主任办公室完成为期三周的第二期DROP/ADD课程
最后一天在审核和常规评分之间切换
7 July (Thursday) 退出课程的最后一天
最后一天选择为期3周的第二阶段CR/NC评分选项
7月14日 & 15 July (Thursday & 星期五) 国庆节(不上课)
20 July (Wednesday) 为期三周的第二阶段结束 
21 July (Thursday) 法语浸入式学习结束
27 July (星期五) All grades due

 

2022年夏季6周课程
日期 事件
31 May (Tuesday) Orientation
1 June (Wednesday) 课程开始(DROP/ADD在线课程的最后一天)
5 June (Sunday) 注册主任办公室DROP/ADD课程的最后一天(仅限6周课程) 
在审核和常规评分选项之间切换的最后一天(仅限6周课程)
22 June (Wednesday) 退出课程的最后一天 
最后一天选择为期6周的CR/NC评分选项 
13 July (Wednesday) 六周的学期中结束 
22 July (星期五) all暑期成绩到期

 

联系 Us

有关BTC365暑期学校的更多信息,请联系 夏天atcutiepatroller.com 或者做一个 virtual appointment 和暑期学校协调员安迪·耶诞一起.